На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Провал закона и исчезновение активиста в главных новостях четверга на Ставрополье

Правительство России дало отрицательное заключение на скандальный законопроект об изменении границ особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Документ был внесен в Госдуму РФ думой Ставропольского края, а разработан в региональном правительстве.

Авторы проекта поправок в федеральный закон предлагали дать возможность региональным чиновникам менять границы ООПТ по своему усмотрению. В правительстве посчитали законопроект сырым и ставящим под угрозу само существование охраняемых территорий.

Подробнее о судьбе документа, вызвавшего протесты экологов и общественности, читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе продолжились слушания по уголовному делу бывшего главы Пятигорска Льва Травнева. На очередном заседании в Ленинском районном суде выступила свидетель – начальник пятигорского управления правовой и экономической экспертизы Татьяна Лукашонок. Она сообщила, что Травнев единолично несет ответственность за принятые на посту мэра решения.

Эксперт подтвердила версию Следственного комитета о том, что действия градоначальника наносили вред экологии города-курорта и Кавминвод.

Подробнее о продолжении процесса по делу Травнева можно почитать здесь.

Тем временем на Ставрополье пропал активист, основатель движения «Россия Свобода» Григорий Чудинов. Предположительно, он был задержан полицией за попытку организовать несогласованные митинги по итогам выборов.

В соцсетях появилось видео, записанное Чудиновым. На нем он призывает своих сторонников не ходить на акции протеста. После этого телефон активиста перестал отвечать.

Ранее Чудинов анонсировал три уличные акции в Пятигорске, Георгиевске и Лермонтове. Они должны были состояться 25 и 26 сентября. Правительство Ставрополья отказалось согласовывать митинги.

Подробнее о этом читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх