На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

За какие ошибки ставропольцы переплачивают миллионы за вывоз мусора

Напомним, что тариф на вывоз мусора на Ставрополье основывается на территориальной схеме обращения с отходами. Однако, по мнению общественников, документ составлен не по нормам федеральных требований, что негативно сказывается на кошельках ставропольцев.

«Схема в итоге должна включать в себя нахождение источников образования отходов, количество образующихся отходов, целевые показатели по обезвреживанию, утилизации, размещению отходов, места их накопления, объектов обработки, утилизации, обезвреживания, включенные в реестр. А также схему потоков отходов, прогнозируемые значения тарифов, электронную модель территориальной схемы и многое другое. Однако этой информации в документе нет», — посетовали общественники.

Истцы обратили внимание, что в документе есть только перечень пунктов, но нет конкретной информации, требуемой законом.

«То есть, если открыть требования и территориальную схему и смотреть по пунктам, сами пункты есть, но их содержание вызывает очень много вопросов», — заявили представители «экологического контроля».

Более подробно о том, как суд запретил общественникам защищать интересы общества, можно ли вернуть жителям края миллионы рублей переплаты и причем тут маршруты мусоровозов читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх