На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

РЭО и МГИМО совместно подготовят кадры для отрасли обращения с отходами

Из комментариев Дениса Буцаева следует, что РЭО и МГИМО совместно разработают и реализуют комплекс мероприятий, ориентированных на эффективное развитие научно-образовательного потенциала России в сфере устойчивого развития. По словам главы РЭО, речь идет в данном случае об обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и о переходе на принципы замкнутой экономики. Об этом сообщают корреспонденты информагентства tass.ru.

«МГИМО рассматривает возможность создания кафедры под эгидой РЭО и в перспективе войдет в состав консорциума по научно-методологическому обеспечению перехода к ЭЗЦ, — заявил Буцаев. — МГИМО курирует три школы, поэтому возможны мероприятия ППК „РЭО“ с совсем юными обучающимися».

Соглашение о сотрудничестве предусматривает, что РЭО и МГИМО будут совместно создавать высококвалифицированный кадровый резерв. При этом стороны будут повышать качество подготовки производственных, научно-исследовательских и управленческих кадров в сфере устойчивого развития. Буцаев проинформировал о том, что достигнутая с руководством вуза договоренность предполагает также актуализацию образовательных программ бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования.

У студентов МГИМО появится возможность участвовать во всех мероприятиях, организуемых Российским экологическим оператором. Кроме того, они смогут проходить практику в РЭО и в его партнерских организациях.

В рамках заключенного соглашения РЭО и МГИМО будут совместно вести научно-исследовательские работу и проводить олимпиады для молодых исследователей по природоохранной и экологической тематикам в отрасли обращения с ТКО.

Напомним, в минувшем году РЭО выступил основателем консорциума, ориентированного на научно-методологическое обеспечение перехода к замкнутой экономике. В него входят 15 российских вузов, представителей отраслевых организаций и бизнеса. В их числе — Плехановка и МГУ. Совместно с РЭУ имени Г. В. Плеханова реализованы уже две программы по дополнительному профессиональному образованию, резюмировал Буцаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх