На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Власти Ставрополья проигнорировали жалобы на закрытие сельского отделения хирургии

Письма селян проигнорировали министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников, глава комитета краевой Думы по экономическому развитию Валерий Назаренко, представитель губернатора Ставрополья Алексей Новиков, депутат Госдумы России от Георгиевского округа Елена Бондаренко, а также глава окружной Думы Александр Стрельников. Копии приглашений с печатью организаторов схода есть в распоряжении NewsTracker.

В воскресенье, 18 апреля, на народный сход в Незлобной собрались около сотни человек: местные жители, руководство районной больницы, несколько депутатов, но далеко не все, кого приглашали организаторы.

Вопреки ожиданиям, получилась встреча с главврачом больницы Альбертом Каспаровым, который попытался объяснить селянам, что отделение не будет закрыто полностью — его место займет отделение паллиативной помощи (медицинского сопровождения неизлечимых больных).

Местные жители остались недовольны тем, что отделение хирургии теперь будет находиться в 5 километрах от станицы.

Руководство больницы уверено, что ситуация не катастрофическая. В хирургическом отделении и раньше не проводились операции из-за отсутствия необходимых дополнительных отделений анестезии и реанимации.

«Это не закрытие отделения, это перевод отделения из незлобненской больницы… Мы переводим хирургическое отделение с койками, со штатами на территорию городской больницы, где совершенно другой уровень оказания хирургической помощи… Вся экстренная помощь всегда оказывалась в больнице города [Георгиевск]», — рассказал главный врач ЦРБ Георгиевска Альберт Каспаров.

По его словам, встреча была организована по инициативе жителей станицы для обсуждения ситуации. Присутствие чиновников из министерства не предполагалось, отметил Каспаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх