На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Пожилого председателя «Детей войны» на Ставрополье не пустили в памятную колонну

Председатель организации вместе с колонной должен был пройти на возложение цветов к мемориалу «Огонь Вечной славы». Однако его не пропустили через ограждение. Федоров оказался среди зрителей, отделенных от основных участников шествия (местных чиновников, нескольких ветеранов и членов проправительственных молодежных организаций).

«Он [Федоров] с советом ветеранов договорился возлагать цветы и должен был со всеми возлагать венок труженикам тыла, детям войны… Я подошел к ведущей, попросил пустить председателя “Детей войны” — не посторонний человек, уважаемая личность. Он со своим трафаретом “Дети войны” стоял за оградой. Но они сказали: он воевал что ли?.. После этого на нем лица не было, руками развел, он такого не ожидал», — рассказал собеседник агентства.

Депутат партии КПРФ Сердюков рассказывает, что сам с трудом отстоял свое право участвовать в шествии со Знаменем Победы. По его словам, организаторы собирались выгнать его из числа держащих знамя, но после консультации с главой округа «успокоились».

Напомним, в феврале Сердюкова задерживали за несанкционированную встречу с избирателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх