На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Ессентуках отмечают рост спроса на оздоровительные путевки

Особенно большой спрос на методики здравниц Ессентуков, направленные на реабилитацию переболевших коронавирусом. По ним проводят различные восстановительные мероприятия, например кислородную терапию — нормобарическую оксигенацию, спелеотерапию, криотерапию. Это помогает восстановлению организма после заболевания, увеличивает мышечную силу и уменьшает одышку. Реабилитацию после перенесенного коронавируса выбирает каждый пятый отдыхающий в здравницах Ессентуков.

Как говорят данные управления экономики, в течение первого квартала в Ессентуках побывало 35 тысяч отдыхающих. Одновременно стало больше и поездок семьями. Растет число туристов, которые останавливались в гостиницах курорта. Войдя в рабочий режим, они приняли за первые три месяца года порядка двух тысяч человек.

По словам главы Ессентуков Александра Некристова, в городе идет активная подготовка к курортному сезону. К открытию будет завершен двухлетний проект — верхняя часть Курортного парка, благоустроенного на средства курортного сбора.

«За это мы благодарны нашим гостям. Уже за три месяца этого года мы собрали около 15 миллионов курортных рублей», — говорит он.

В этом году средства курортного сбора в Ессентуках снова будут направлены на развитие Курортного парка. Там продолжится озеленение, установят новые светильники, туристические объекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх