На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Регоператор капремонта на Ставрополье поможет в восстановлении территорий Донбасса

Некоммерческая организация Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» получит новые функции и полномочия. Соответствующие поправки в региональное законодательство подготовили в Думе Ставрополья. Документ обсуждали на заседании комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Виктора Лозового.

Согласно предлагаемым поправкам, Фонд капремонта сможет заниматься инженерными изысканиями, архитектурно-строительным проектированием, техобследованием, строительством, реконструкцией и капремонтом объектов и другими видами работ. Это необходимо, чтобы организация могла принять участие в восстановлении инфраструктуры и зданий в подшефных территориях на Донбассе.

«На подшефных территориях нам надо будет проводить капремонт, реконструкцию зданий и объектов. Фонду капремонта нужны законные основания для выполнения работ вне нашего региона и для взаимодействия с федеральными структурами. Поэтому депутатами и профильными ведомствами этот вопрос был проработан в кратчайшие сроки. Комитетом предложено рассмотреть законопроект на очередном заседании Думы», – пояснил Виктор Лозовой.

Предполагается, что работы будут финансироваться за счет федерального бюджета и внебюджетных источников. Эти средства будут зачисляться на отдельный счет. Фонд не сможет использовать их для капитального ремонта многоквартирных домов на Ставрополье. Для осуществления новых функций Фонд капитального ремонта должен будет вступить в саморегулируемую организацию, как и другие участники строительного рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх