На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Потерпевший заявил о причастности экс-сенатора от КЧР Арашукова к убийствам

Один из потерпевших в деле Рауфа и Рауля Арашуковых и их предполагаемых сообщников рассказал о причастности бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии к заказным убийствам. Об этом сам Рауф Арашуков сообщил через свой инстаграм-аккаунт. Имя потерпевшего не раскрывается.

«Первый день в суде после праздников был довольно сложным. Допрашивали потерпевшего. Как уже стало привычным в этом деле, после убийства в 2010 году и вплоть до 2018 года о моей причастности к убийствам ни свидетели, ни потерпевшие не сообщали. Обо мне вспомнили после 2018 года, когда поступил заказ на разгром нашей семьи. Так вот потерпевший был не исключением. В суде он сказал, что я являюсь заказчиком убийства. Со слов потерпевшего, все об этом знают», — сообщил Арашуков.

Подсудимый заявил, что сказанное потерпевшим в суде расходятся с его предварительными показаниями, данными во время следствия. Якобы раньше этот человек заявлял, что не знает о том, кто мог быть заказчиком громких политических убийств в Карачаево-Черкесии в 2010 году.

Как сообщал NewsTracker, процесс по делу Арашуковых в Мосгорсуде идет с участием суда присяжных. Рауфа Арашукова обвиняют в том числе в организации убийств зампреда молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и кандидата в президенты Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх