На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Сотрудников аварийных служб Ставрополья не будут защищать от частичной мобилизации

Несмотря на относительно мягкий климат в зимний период на Ставрополье нередко случаются крупные коммунальные аварии, в качестве примера можно вспомнить прошлый год в Невинномысске, когда за короткий период времени горожане оставались без тепла дважды.

Поэтому вопрос сохранения кадров в преддверии зимы оставался открытым. Однако министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин заявил, что министерство не будет выступать с инициативой о предоставлении отсрочки работникам коммунальных служб от частичной мобилизации.

«Указ президента распространяется на все категории граждан, которые подлежат призыву на военную службу в рамках частичной мобилизации. Наряду с другими отраслями, отрасль ЖКХ активно принимает участие в реализации Указов президента», — пояснил Рябикин.

По его словам, задачу по возмещению тех сотрудников, которые призваны, в министерстве будут выполнять с учетом поручения губернатора Ставропольского края.

«Будем заниматься перераспределением полномочий и обязанностей между сотрудниками, которые не были призваны. А также будем решать задачи по подготовке и переподготовке кадров», — заявил собеседник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх