На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Депутата думы Ставрополья Виктора Отамаса обвинили в подделке подписей избирателей

Часть подписей в поддержку кандидата в депутаты думы Ставропольского края Виктора Отамаса, предоставленных для его регистрации в территориальной избирательной комиссии (ТИК) Георгиевского городского округа, возможно, была подделана. Об этом NewsTracker сообщила член ТИК с правом совещательного голоса Снежана Сероштан.

Подписи на нескольких листах, сданных в ТИК, могли быть проставлены одним и тем же лицом. Об этом говорится в заключении эксперта Экспертно-криминалистического отдела ГУ МВД России по Ставрополью. Копия заключения есть в распоряжении NewsTracker.

«В законодательстве четко прописано, что подписи не должны быть сделаны одним лицом. А у нас в заключении сказано, что подписи и данные, которые должны вписываться самими избирателями, сделаны одним и тем же лицом. И таких подписей шесть только на трех подписных листах. И это результаты только выборочной проверки. Мы еще не проверяли остальные папки», - сообщила Сероштан.

В связи с этим член ТИК написала заявление в Следственный комитет РФ и прокуратуру Ставрополья с просьбой привлечь Виктора Отамаса к уголовной ответственности.

Виктор Отамас является действующим депутатом думы Ставропольского края от партии КПРФ. На предстоящие выборы он идет самовыдвиженцем по одномандатному округу №4. Он будет выдвигаться от Георгиевска. Отамас является главным врачом лечебно-диагностического центра Георгиевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх