На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Названы самые популярные имена детей на Ставрополье в годы войны

Управление ЗАГС Ставрополья опубликовало данные о демографической ситуации на Ставрополье в годы Великой Отечественной войны. Если в первый год войны в крае родилось 43 тысячи детей, то в следующие годы этот показатель упал в два раза – до конца войны рождалось в среднем около 20 тысяч малышей в год.

Стало известно, как называли тогда детей. Самыми распространенными мужскими именами были Иван, Владимир и Николай. Девочек же чаще всего называли Марией, Ниной, Галиной.

Как сообщал NewsTracker, в 1945 году на Ставрополье случился свадебный бум. За год в регионе зарегистрировали 9 тысяч новых семей. В годы войны ежегодно регистрировалось в среднем около 6,2 тысячи браков ежегодно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх