На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Суд обязал вернуть государству скважины минеральной воды на Ставрополье

Суд на Ставрополье удовлетворил иски прокуратуры о признании недействительными права собственности третьих лиц на две скважины минеральной воды в Предгорном округе.

«В 2020 году в Ставропольском крае была проведена инвентаризация скважин минеральной воды, созданных государством в советские годы. По итогам инвентаризации прокуратура края провела проверку законности отчуждения указанных объектов», - сообщили в надзорном ведомстве.

Выяснилось, что две скважины, построенные в конце 1950-х и начале 1980-х годов, были незаконно приватизированы. Новые собственники добывали и продавали воду. Кадастровая стоимость скважин составила 3,4 млн рублей.

Прокуратура потребовал вернуть объекты в собственность государства. Суд постановил отменить незаконные акты о регистрации прав собственности частников на скважины. Теперь они снова станут федеральной собственностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх