На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Изменилась ли организация ковидной «удаленки» ставропольских школ в 2022 году

По словам замминистра, школы и отдельные классы могут закрывать и переводить на удаленный формат обучения либо по предписанию Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, либо при превышении 20%-ного порога заболеваемости детей.

«В таком случае я директор школы и учителя-предметники выбирают наиболее удобный формат обучения. Отмечу, что у нас есть 100% обеспеченность школ интернетом и компьютерами, но далеко не у всех детей есть компьютеры или планшеты. В этом случае школа может принять решение об обучении с использованием учебников», — пояснила Лаврова.

Она отметила, что есть несколько сценариев обучения на «удаленке». Если у кого-то из детей нет возможности изучить темы с использование электронных образовательных ресурсов, выбирается другой удобный формат обучения.

«В одном классе их может быть несколько. Кто-то может ознакомиться с материалом и выполнить задания на сайте Российская электронная школа, для других учителя объясняют темы и задания через платформу „Сфера“ или в режиме СМС. Но у кого-то нет такой возможности или родители просто не настроены на такой формат общения, в таком случае дается задание по учебнику, но в любом варианте на контроле остается домашнее задание в установленные сроки», — заявила замминистра.

При этом Лаврова отметила, что Минобр не одобряет жесткие временные условия, поставленные учителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх