На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Обязательную вакцинацию планируют ввести на Ставрополье для работников сферы услуг

Ранее NewsTracker писал, что на Ставрополье зафиксирован рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ковидные госпитали начали возвращать в больницы региона.

«Пока еще волна пандемии не набрала таких масштабов, как прошлой осенью, но все равно рост заметен, но он повсеместный, не только в нашем регионе. Поэтому выделить какую-то причину волны не представляется возможным», — рассказала Звягинцева.

В связи с этим, она призвала жителей края соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, напомнила о запрете массовых мероприятий и планах отправить треть сотрудников на «удаленку».

Она рассказала, что губернатором на последнем координационном совете по противодействию новой коронавирусной инфекции было дано поручение главному санитарному врачу Ставропольского края по решению вопроса об обязательной вакцинации, по примеру многих других субъектов.

«Речь идет о приоритетных группах населения: медицинские работники, работники сфер образования, торговли», — рассказала замминистра.

Она добавила, что на сегодняшний день в Ставропольском крае есть три вида вакцины: Гам-Ковид-Вак, ЭпиВакКорона и КовиВак. Всего 347 тысяч доз.

«А вот долгожданный „Спутник лайт“ для молодежи моложе 35 лет пока еще не поступает в регион. Продолжаются переговоры с министерством здравоохранения РФ. Сейчас у нас привито первым компонентом 315 тысяч человек, полностью вакцинировано 250 тысяч человек», — добавила собеседница.

Она отметила рост вакцинации по всем прививочным пунктам Ставропольского края, только за вчера привились почти 5 тысяч ставропольцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх