На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Новосибирской области обсудили допмеры по защите от ландшафтных пожаров

Травников отметил, что всю неделю в регионе будет сохраняться сухая и ветреная погода, поэтому сохраняется опасность природных и ландшафтных пожаров. В этом году количество ландшафтных пожаров уже превысило их число, зафиксированное на аналогичную дату прошлого года, пишет infox.ru.

Детально о ситуации в период длинных майских выходных рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Новосибирской области Алексей Кветков. Согласно статистике ведомства, число пожаров за данный период увеличилось вчетверо. Было ликвидировано 1857 загораний, из которых 1648 — горение сухой растительности и мусора.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Куйбышевском, Венгеровском, Каргатском, Коченевском, Убинском, Кыштовском, Чулымском, Здвинском и Доволенском районах, там зафиксировано 60% от общего числа возгораний. В 90% случаев причина ландшафтных пожаров — пал сухой растительности.

Травников напомнил, что руководители районов должны строго соблюдать меры противопожарной безопасности. В противном случае их территории могут на год лишить поддержки областного центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх