На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В КЧР ждут подъема заболеваемости коронавирусом из-за «омикрона»

В ближайшие несколько недель на территории Карачаево-Черкесии ожидается рост заболевших COVID-19. Это связано с распространением нового штамма «омикрон». На совещании, которое в пятницу днем в режиме видеоконференции провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, были озвучены предположения, что уже в конце января или начале февраля большая часть России, в том числе и КЧР, столкнется с увеличением инфицированных коронавирусной инфекцией. В связи с этим в правительстве республики заявили, что медучреждения региона начали подготовку к росту количества заболевших.

«На территории Карачаево-Черкесии штамм „омикрон“ пока не выявлен. Но новый штамм уже появился в некоторых регионах СКФО и, учитывая плотное транспортное сообщение между субъектами, прогнозируется, что в ближайшие недели он дойдет и до региона. В регионе уже принят ряд мер в рамках подготовки к ожидаемому подъему заболеваемости. Завершается приобретение двух дополнительных кислородных резервуаров для Усть-Джегутинского и Хабезского госпиталей на 11 тонн и 8 тонн соответственно, а также подготовлен кадровый резерв и проработаны меры по увеличению единиц санитарного транспорта», — говорится в сообщении пресс-службы правительства КЧР.

По словам Голиковой, в регионах СКФО, в том числе в Карачаево-Черкесии, по-прежнему одна из самых сложных ситуаций с заболеваемостью COVID-19 и с уровнем коллективного иммунитета. На данный момент в КЧР он достиг 50,2%. А число тех, кто привился, составило примерно 145 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх