На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Дело экс-начальника управления по вопросам миграции МВД Ставрополья передали в суд

В Ставрополе начнется суд над Владимиром Кириченко, бывшим начальником управления по вопросам миграции (УВМ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, Кириченко получил от высокопоставленного чиновника Ставропольского края информацию о том, что одна коммерческая организация заключила трудовой договор с иностранным гражданином в обход законодательства о миграции. При этом чиновник попросил начальника УВМ не привлекать компанию к административной ответственности.

Кириченко, чтобы угодить высокопоставленному лицу и заручиться его поддержкой, пошел на нарушение закона, считает следствие.

«На стадии предварительного следствия мера пресечения обвиняемому не избиралась», — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Ставрополя.

Как сообщал NewsTracker, уголовное дело в отношении Кириченко было возбуждено в ноябре 2020 года. В поле зрения силовиков он попал еще в марте 2020 года, тогда его проверяли на причастность к получению взятки. Однако Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх