На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Перми исчерпавший ресурс илонакопитель «Новогора» грозит экологической катастрофой

Как сообщает properm.ru, производительность очистного сооружения составляет 1,65 миллиона кубических метров отходов. Объект уже давно исчерпал свой резерв, учитывая, что илонакопитель был введен в эксплуатацию в 1982 году, а его суточная мощность, по данным самой компании «Новогор», составляет 211 кубических метров, а судя по их данным из другого источника - 252.

Последний раз он получил разрешение на работу в 2019 году, однако этот срок истек в 2021 году, о чем говорится в протоколе общественных обсуждений по строительству нового илонакопителя.

Местные жители заявляют, что илонакопитель эксплуатируется незаконно, а властям и компании «Новогор», по всей видимости, не интересны федеральный проект «Экология», развитие туризма и вонь на объекте религиозного поклонения.

В санитарно-защитную зону БОС и илонакопителя попали жилые постройки, садовые участки, археологический памятник и святой источник.

Фотографии заполненного до краев илонакопителя жители отправили в блог губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Люди отметили, что, если начнутся сильные дожди, отходы попадут в реку Мулянку, это будет экологическая катастрофа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх