На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Минеева рассказала о результатах форума при уполномоченном по правам предпринимателей

По словам столичного бизнес-омбудсмена Татьяны Минеевой, на форуме были озвучены инициативы, полученные по прямому каналу взаимодействия «бизнес — власть». Всего по обращениям предпринимателей были сформированы свыше 140 свободных инициатив, отраслевого и более широкого характера. Их объединили в Манифест бизнеса по мерам поддержки, который поддержал федеральный уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Создана рабочая группа из уполномоченных всех субъектов Российской Федерации, ее задача — создание федерального манифеста, который будет представлен президенту. По инициативе Титова, возглавила группу Москва, пишет vostokmedia.com.

Открывая форум, Татьяна Минеева сообщила, что в 2021 году в офис бизнес-омбудсмена столицы поступило более 3900 обращений и инициатив. Если же брать общее число обращений за 2019–2021 годы, то их было почти 14 000.

Сообщается, что в рамках форума предприниматели и другие его участники могли получить консультации экспертов.

Много времени на мероприятии было уделено коронавирусному кризису. Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков подчеркнул, что сегодня основным вызовом не только для правительства, но и для бизнеса является пандемия. Сенатор отметил, что предприниматели из-за нее имеют достаточно небольшой горизонт планирования. Тяжело предполагать, что будет буквально завтра, не говоря уже о долгосрочных перспективах. Жуков также сообщил, что государство понимает сложность нынешнего периода, поэтому старается оперативно выдвигать и принимать законы, поддерживающие бизнес.

В свою очередь, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заметил, что именно благодаря предпринимателям формируется 80% столичного бюджета. Поэтому столичная мэрия старается оказывать им максимальную поддержку. По его словам, в будущем году прогнозируется 20-процентный рост бюджета Москвы.

В рамках форума было проведено установочное заседание межотраслевого совета при бизнес-омбудсмене. Одна из его основных задач — получение и объединение реальной информации от предпринимателей, работающих в различных сферах. На основе полученных данных будет формироваться общая картина столичного бизнеса.

По мнению Минеевой, только изнутри можно получить сведения о том, какая часть бизнеса все еще находится в тени и какие меры поддержки необходимы.

«В таком диалоге мы работаем каждый день. Но форум — это возможность подвести черту. И доклад мэру Москвы как раз сейчас в проработке, и мы завтра определимся, какие инициативы туда войдут, это доклад уже этого года», — заявила бизнес-омбудсмен.

В целом, по оценке Татьяны Минеевой, форум прошел на достаточно высоком уровне. Также она в очередной раз отметила важность поддержки прямого канала коммуникации «бизнес — власть».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх