На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Казаки на Ставрополье готовят обращения с критикой идеи о слиянии с Росгвардией

Ранее полпред президента в СКФО Юрий Чайка заявил о планах начать прем казаков в Росгвардию. По его словам, планировалось создавать казачьи отряды и вооружать казаков согласно уставу нацгвардии. Позже выяснилось, что казаки будут служить в уже действующих подразделениях, специальные отряды формироваться не будут.

В комментариях NewsTracker большинство опрошенных казаков высказались против такого сотрудничества, они считают службу в нацгвардии несовместимой с традиционным казачьим укладом.

Свою позицию по вопросу сотрудничества с Росгвардией казаки планируют высказать окружному руководству реестрового казачества. По данным источников NewsTracker, сразу несколько казачьих объединений на Ставрополье сейчас готовят письменные обращения с подробным разбором и критикой этой идеи.

Подробнее о том, что известно о перспективах вооружения казачества и зачем понадобилось объединение казаков с Росгвардией, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх