На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Жители Ставрополья могут погасить долги за водоснабжение в рассрочку

Жители Ставрополья, у которых по тем или иным причинам накопились долги за водоснабжение и водоотведение, могут погасить их в рассрочку. Таким образом абоненты – физлица могут избежать отключения холодной воды и услуг водоотведения, а также расходов по дальнейшему их подключению после оплаты долга, судебных исков и связанных с ними расходов, начислений пени и неустоек. Для более 2,6 тысяч абонентов крайводоканала задолженность уже стала основанием для приостановления подачи ресурса.

«Ставрополькрайводоканал открыт к диалогу с потребителями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Предприятие всегда идет навстречу тем, кто хочет погасить свою задолженность и, как правило, находит выход из сложившейся ситуации», - сообщили в пресс-службе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

При этом в краевом ресурсном предприятии напомнили, что предоставление рассрочки должникам – это право, а не обязанность поставщика. Рассрочка возможна только в случае добровольного обращения должника за реструктуризацией.

Подать заявление на оплату долга частями можно в любом структурном подразделении предприятия. Для этого нужно написать само заявление, предъявить паспорт и документ о правах на дом или квартиру.

ГУП «Ставрополькрайводоканал» только за первый квартал 2021 года подало 5,9 тысячи исков к жителям края, имеющим задолженность по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, сумма которых превысила 50 миллионов рублей. Из них 1 миллион приходится на пени и неустойки, а 1,5 миллиона рублей – на оплату государственной пошлины.

Всего по состоянию на 1 июня 2021 года ставропольчане задолжали краевому водоканалу 1,52 миллиарда рублей, что на 181,8 миллиона рублей больше показателя на начало лета прошлого года. Задолженность предприятий и организаций за год выросла на 17 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх