На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Депутаты в Северной Осетии предложили отменить ЕГЭ в школах

Депутаты Северной Осетии в пятницу в ходе заседания совета парламента республики рассмотрели вопрос по отмене единого государственного экзамена в школах республики.

По мнению председателя комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Елены Князевой, следует отменить данный вид аттестации для учащихся выпускных классов школ республики.

«Предлагается отменить единый государственный экзамен, как форму государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», — отметила Елена Князева.

При этом, для высших учебных заведений рекомендуется оставить возможность зачислять на обучение студентов как прошедших ЕГЭ, так и тех, кто предпочтет сдавать вступительные экзамены, исключительно проводимые вузами самостоятельно.

Данная инициатива законопроекта об образовании возможно будет рассматриваться на парламентской сессии 26 ноября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх