На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

МСП Банк может взыскать 37 млн с Гарантийного фонда Ставрополья из-за чужого долга

АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) подал в суд на ГУП «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае». Банк требует взыскать с фонда 36,9 миллиона рублей по договору поручительства от октября 2019 года.

Тогда Гарантийный фонд стал поручителем компании «Югстроймегаполис». Размер поручительства составил 50 миллионов рублей. МСП Банк предоставил кредит по ставке 8,5% годовых. Вскоре заемщик перестал выполнять свои обязательства, после чего банк обратился в суд.

Арбитражный суд Ставрополья пока оставил исковое заявление без движения. Истцу предложено устранить нарушения до 5 июля.

ООО «Югстроймегаполис» зарегистрировано в Ставрополе. Владельцем и директором компании является Сергей Маловичко. В 2018 году прокуратура Ставропольского края вынесла предупреждение компании в связи с тем, что она могла сорвать сроки строительства фельдшерско-акушерского пункта в Арзгирском районе. В декабре 2020 года прокуратура возбудила в отношении компании административное дело из-за нарушения при выполнении другого муниципального контракта – на ремонт дорог в Кочубеевском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ГУП «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» занимается оказанием поддержки малому и среднему бизнесу. В частности, фонд предоставляет поручительства и гарантии при получении компаниями кредитов. Предприятие подведомственно министерству экономического развития Ставрополья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх