На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В нескольких районах Ставрополья жители не доверяют вакцине от коронавируса

«Я не люблю эти слова, они иногда бывают жесткими, но мы видим, что в некоторых территориях некоторые жители проявляют элементы мракобесия, когда сомневаются в эффективности и безопасности вакцины», — заявил собеседник.

Он еще раз подчеркнул, что безопасность и эффективность российских вакцин доказана.

«Уже у нас принято больше 65 тысяч человек. По сравнению с другими регионами РФ Ставрополье идет очень хорошими ускоренными темпами. Если в пункте „Использование вакцины в течение восьми дней с момента ее получения“ средний по России показатель колеблется около 92%, Ставрополье превышает 100% постоянно. Сегодня, например, 105%», — обратил внимание Колесников.

По его словам, по использованию вакцины очень быстро срабатывают «в ноль» Кочубеевский, Андроповский, Новоалександровский районы. А вот Пятигорск, Кисловодск, Георгиевск регулярно демонстрируют неиспользованный потенциал.

Он подчеркнул, что иммунизацию прошли более 12% всего населения региона, и если темп не спадет, то к сентябрю прививочная кампания может завершиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх