На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье не хотят продавать зерно из-за низкой цены

Один из самых острых вопросов, который волнует сегодня сельскохозяйственную отрасль края — низкая цена на зерно. Предложения, которые есть на рынке зерна, не удовлетворяют сельхозтоваропроизводителей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

«Та цена, которая складывается на рынке, соответствует себестоимости продукции. Поэтому агропромышленный комплекс сегодня практически не реализует зерно в расчете на то, что через месяц-два цена все-таки вырастет», — пояснил Измалков.

Министр отметил, что предпосылки для роста цены есть. Одна из них — это снижение экспортной пошлины. С весны 2022 года она упала с 5 тысяч до 2,5 тысяч рублей.

«Пошлина снижается, поэтому есть надежда на то, что цена все-таки вырастет. Это общее волнение не только по краю, но и в целом по Российской Федерации. Я думаю, в ближайшее время ситуация должна поменяться», — рассказал Измалков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх