На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Минобр не знал об аварийном состоянии старейшей школы в Минводах

Ранее NewsTracker писал, что в городе Минеральные Воды в ноябре 2019 года из-за аварийного состояния на реконструкцию закрыли одну из школ.

При этом родители говорили, что школьное руководство уже несколько лет неоднократно обращалось в администрацию Минеральных Вод и в управление образования, рассказывая об аварийном состоянии здания. Но реакция была слабой.

«В итоге, когда поднялся шум в социальных сетях и в школу направили экспертов, власти начали обвинять в бездействии именно руководство школы», — вспоминают родители.

В ответе на официальный запрос министерство образования Ставропольского края сообщило, что в соответствии с Федеральными законами организация общеобразовательного процесса относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Кроме того, заместитель министра София Лукиди заявила, что письма от администрации МКОУ гимназии по вопросу неудовлетворительного состояния здания в министерство не поступали.

Исходя из этой информации, родители сделали вывод, что городское Управление образования даже не отчитывалась о состоянии школы в вышестоящие органы.

Более подробно о том, как на Ставрополье одна из лучших школ в районе превратилась в тонущий корабль, кто ответит за затягивание сроков реконструкции и по чьей вине дети тратят 1,5 часа в день на путь к знаниям, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх