На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Экоактивиста на КМВ оштрафовали за дискредитацию российской армии

Заседание проходило в четверг. Активиста доставили в суд сразу из отделения полиции, куда его пригласили по повестке.

Поводом для административного дела стала публикация Фокина в соцсетях от 26 февраля. Активист опубликовал скриншоты петиции против спецоперации России на Украине.

Об административном деле Фокин узнал только накануне в среду, когда получил повестку из полиции.

Мужчина не признает свою вину, указывая на то, что в своей публикации никак не комментировал петицию и не призывал ее подписывать. Несмотря на аргументы Фокина, железноводский городской суд назначил ему штраф в 30 тысяч рублей.

Административное дело Фокин связывает со своей общественной деятельностью. На прошедшей неделе экоактивисты Кавминвод добились поддержки от Генпрокуратуры по вопросу вырубки деревьев на горе Машук. В итоге в четверг губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отменил собственное постановление, подписанное в июле.

«В пятницу вечером Генпрокуратура приняла нашу сторону. А в понедельник утром на меня состряпали административку по февральской публикации», — отметил Фокин.

Активист заявил, что планирует обжаловать решение суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх