На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Эксперты оценили одиночный пикет «в защиту шорт» в Северной Осетии

Анохина отметила, что хорошо относится к одиночному пикету, который прошел во Владикавказе 16 июля. По ее мнению, высказывание демонстрантки меняет точку зрения на проблему. «Наверное, я отношусь к поколению ее бабушки, и действительно наблюдаю радикализацию во всех отношениях», — добавила собеседница. Правозащитник полагает, что во время советской власти, как бы она ее не оценивала, было спокойнее, в том числе на Северном Кавказе.

Руководитель медиацентра Северо-Осетинского государственного университета Артур Албегов полагает, что не стоит смешивать традиционную и обычную жизнь. В частности, во время исполнения обрядового танца люди должны выглядеть соответствующе традициям, а в жаркую погоду на улицах допустимо ходить в шортах. «И здесь нет таких людей, которые скажут, надевать шорты или не надевать», — добавил он.

Собеседник считает, что плакат мог вызывать такую бурную реакцию в медиа, потому что тема является острой. Он отметил, что блогеры таким способом хотят увеличить количество просмотров своего контента.

Помимо самого резонансного плаката, пикетчица, музыкант Такума, выступила с двумя заявлениями, которые касались воспитания и нотаций. Подробнее об этом читайте в материале Newstracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх