На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Грязь, дождь и медали: в Ставрополе провели соревнования по маунтинбайку

На прошедших выходных, несмотря на совершенно нелетнюю погоду в Ставрополе провели Чемпионат и Первенство Ставропольского края по маунтинбайку в дисциплине «Скоростной спуск» и Чемпионат и Первенство города Ставрополя по велосипедному спорту Маунтинбайк в дисциплине «Скоростной спуск».

Представители организаторов соревнований от Федерации велосипедного спорта Ставрополя рассказали, что участников традиционно встретили сложные погодные условия. Как правило, на соревнованиях по даунхиллу в Ставрополе идут сильные дожди, размывая трассу до жидкой и скользкой и, казалось бы, непроходимой тропы. В этом году соревнования даже пришлось перенести с мая на июнь из-за необычайно холодной весны, но от грязи это спортсменов не спасло.

По словам президента Федерации велосипедного спорта города Ставрополя, исполняющего обязанности директора Ставропольской велошколы Сергея Александрова, официальные городские соревнования по даунхиллу в Ставрополе проводятся более шести лет, краевого масштаба — два года.

«В этом году нас посетили участники из новых субъектов и городов РФ, которые раньше не были у нас. Участвовали спортсмены из Ставрополя, Георгиевска, Ессентуков, Пятигорска, Крыма, Сочи, Архыза, Горячего Ключа, Краснодара. Трасса в 850 метров была наполнена техническими участками, сброс высоты за этот отрезок составляет более 100 метров», — пояснил Александров.

В связи с опасностью трассы и большой вероятностью получения травм, в Таманском лесу, где проходили соревнования, дежурили медики, готовые оказать помощь на месте.

Эта трасса имеет название «Джамп-лайн»/Jump-line и знакома многим ставропольским любителям этого велонаправления. Как рассказал Сергей Александров, трассу поддерживают ставропольские спортсмены и любители: расчищают завалы деревьев и мусора.

Первое место в краевых и городских соревнованиях в категории 18-29 лет занял Владислав Харитонов — ставрополец, участник и призер Чемпионата России по Downhill, Кубка России в DH. Он занимается велосипедным спортом в дисциплине Downhill около 10 лет и с 2013 году регулярно занимает призовые места в соревнованиях разного уровня.

«Порадовало наличие сильнейших соперников, съехавшихся со всего Юга России, что сделало соревнования еще сложнее и интереснее, интрига сохранялось до последнего спуска последнего участника», — рассказал Харитонов.

А вот велоспортсмен из Железноводска Матвей Грузий, который занял 1 место в категории «юноши» признался, что трасса для него была легкой, несмотря на ливень и размытые трассы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх