На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Приставы начали проверку коллекторов, терроризировавших девушку-инвалида в Ставрополе

Ранее стало известно, что девушка-инвалид с тяжелым заболеванием мозга под руководством телефонных мошенников оформила в Сбербанке кредит и отдала деньги мошенникам. Полиция возбудила уголовное дело, но потерпевшей признали не банк, а саму девушку. А в скором времени коллекторы начали терроризировать семью, включая тяжело больную девушку.

«У дочери эписиндром, а также внезапно возникающий и повторяющийся несколько раз в день паралич тела: она падает и не может пошевелиться. И если раньше таких приступов было от 5 до 20 в день, то после звонков — по 5-10 за полчаса. В июле у нее была операция на мозге, так коллекторы в момент, когда она отходила после наркоза и сложнейшей операции, звонили, разговаривали на повышенных тонах, требовали передать ей трубку, чтобы она подтвердила, что у нее операция и требовали сейчас же принести справку об операции», — рассказала мама девушки.

После публикации NewsTracker приставы сообщили, что собираются выяснить законность методов «работы» коллекторов.

«Позвонили из Управления судебных приставов. Они решили начать проверку коллекторского агентства, которое названивало нам с угрозами. Меня попросили сообщить даты телефонных разговоров, номера, с которых терроризировали меня и мою дочь. О результатах говорить рано, но мы надеемся, что издевавшихся над больным человеком людей найдут и накажут», — поделилась информацией женщина.

Подробнее — в специальном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх