На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Земли учебных заведений на Ставрополье отдают под бизнес-проекты

Директор Александровского сельскохозяйственного колледжа Сергей Бурлаченко обратился с заявлением к министру имущественных отношений Ставропольского края Виталию Зритневу с просьбой прекратить право бессрочного пользования на земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 579,3 гектара. Копия документа оказалась в распоряжении NewsTracker.

Поводом стало то, что краевые власти собираются передать этот участок под строительство буйволиной фермы и комплекса переработки мяса. Земля находится близ села Александровское и относится к территории СПК «Колос», который был ликвидирован.

Александровский сельскохозяйственный колледж – не единственное в крае учебное заведение, которое лишается земли из-за бизнес-проектов. В мае губернатор Владимир Владимиров подписал распоряжение о передаче трех участков в Кировском районе под реализацию инвестиционного проекта казачьего сельскохозяйственного предприятия «Старопавловское» по выращиванию петрушки и укропа. До этого земля находилась в пользовании Новопавловского многопрофильного техникума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх