На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Худшие школы Ставрополя и 11 друзей в МВД – о чем говорили на Ставрополье в среду

В Пятигорске задержаны 11 сотрудников МВД. Среди них — один подполковник, пять лейтенантов и четыре сержанта полиции, включая одного водителя. Возбуждено уголовное дело.

Всех фигурантов подозревают в том, что они вымогали у местных жителей деньги под угрозой уголовного преследования по делам о наркотиках. Сколько человек стали жертвами оборотней в погонах, неизвестно.

Двое фигурантов уже арестованы судом. Меры пресечения в отношении остальных подозреваемых будут избраны в ближайшее время.

Подробнее о новом громком расследовании на Ставрополье читайте в материале NewsTracker.

Министерство образования Ставропольского края не раскрывает данные официального рейтинга школ региона. В ведомстве ссылаются на рекомендации Минпросвещения РФ и Рособрнадзора. В министерстве советуют родителям выбирать школу для ребенка, исходя из близости к месту проживания.

При этом в интернете существует и народный рейтинг школ, основанный на субъективных оценках пользователей.

О том, какие школы Ставрополя горожане назвали худшими, можно почитать здесь.

Тем временем приговор бывшему директору МУП «Водоканал» города Ставрополя Валерию Евлахову оставили в силе. Ранее суд первой инстанции приговорил его к 8 годам в колонии строгого режима и штрафу в 22 млн рублей. Защита Евлахова до последнего пыталась добиться отмены или смягчения приговора, но безуспешно.

После того, как дело дошло до Верховного суда РФ и вернулось в Ставрополь, суд кассационной инстанции оставил прежнее решение в силе.

Подробнее о злоключениях бывшего директора городского водоканала читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх