На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Молодые ленинградцы рассказали о 20 главных событиях за 20 лет.

Как сообщает tagilcity.ru, перед социологами, журналистами и экспертами поставлена задача выяснить, какие из эпизодов современной истории сильнее всего повлияли на жизнь молодых людей. На ряд ключевых вопросов исследования дают ответы молодые россияне, входящие в фокус-группы, сформированные во всей стране.

Ленинградская область располагает большим промышленным потенциалом. А в последние годы он пополнился десятками новых предприятий. Например, в Волховском районе состоялось открытие завода, производящего строительные конструкции и комплекты готовых зданий на основе панелей из перекрестно-клееной древесины по технологии CLT. Ладожский домостроительный комбинат производит конструкции, из которых возводятся жилые дома и промышленные здания.

В минувшем году регион оказался в тройке лидеров по объемам ввода в строй нового жилья, и эта тенденция продолжается. Уже 1,1 миллиона квадратных метров жилья удалось сдать в этом году. Особое внимание здесь уделяется решению проблемы обманутых дольщиков. В прошлом году 56 стройкомпаний вели работу по эскроу-счетам, благодаря чему покупатели квартир теперь застрахованы от обмана. В планах Минстроя окончательно решить проблему долгостроев в Ленобласти до 2023 года.

В Ленинградской области развита рыбодобывающая отрасль и рыбоперерабатывающая промышленность, что обусловлено ее географическим положением. В 2020 году в поселке Усть-Луга Кингисеппского района было открыто новое производство консервов без термической обработки. А в Новосаратовке Всеволожского района на заводе «Орими» выпускается растворимый кофе.

В регионе идет реализация крупных инвестиционных проектов. Речь о «Северном потоке» и «Балтийской трубопроводной системе — 2».

В этом году в целях капремонта учреждений здравоохранения из областного бюджета выделено свыше двух миллиардов рублей. Появится новая поликлиника в Кудрово. Всеволожскую и кингисеппскую поликлиники оснастили мультиспиральным 32-срезовым компьютерным томографом. Обладателями новых аппаратов УЗИ стали женская консультация и поликлиника в Тосно. По итогам прошлого года регион лидирует в реализации нацпроекта «Здравоохранение».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх