На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Жалобы противников QR-кодов из Ставрополья дошли до Совфеда России

Активисты выступают против проверки кодов о вакцинации, потому что считают это нарушением своих конституционных прав, опасаются утечки персональных данных.

На вопросы активистов Ягубов по итогам встречи пообещал ответить в письменном виде в течение 30 дней, отметил собеседник агентства.

Напомним, в декабре губернатор ввел в крае пропускную систему по QR-кодам, которая просуществовала две недели.

Группа активистов сразу же направила несколько коллективных обращений по поводу QR-кодов в прокуратуру, безуспешно попыталась записаться на прием к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову.

Активисты также написали жалобу на губернатора в адрес президента — за сравнение с фашистами протестующих против QR-кодов.

До сих пор в крае действует мораторий на проверку QR-кодов. По словам губернатора, на Ставрополье, возможно, не придется возвращать систему проверки QR-кодов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх