На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Президент РФ дал поручение реализовать социальные инициативы «Единой России»

По сообщению издания Nashgorod, Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного послания Федсобранию, а также определил сроки их исполнения. Так, с первого июля текущего года увеличат размер выплат беременным женщинам, которые встали на учет на ранних сроках и находятся в трудной жизненной ситуации. Беременным будут выплачивать пособие, размер которого составляет 50 процентов прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Также глава государства подписал поручение, согласно которому родителям будут возвращать половину стоимости путевки в детские лагеря. Ранее с таким предложением выступила партия «Единая Россия». Документ вступит в силу с пятнадцатого мая текущего года. Также Путин распорядился продлить до конца текущего года программу туристического кешбэка для всех граждан Российской Федерации.

Еще одна принятая инициатива в РФ — обновление автопарков в школах. В течение следующих трех лет ежегодно будут закупать не менее 4 000 школьных автобусов. Средства будут направляться из федерального бюджета. При этом закупать будут транспорт только российского производства.

Кроме этого, президент России поручил правительству и главам регионов совместно с компанией «Газпром» реализовать программу бесплатной газификации граждан. Речь идет о населенных пунктах, где проведена центральная магистраль, но трубопровод не доведен до домов жителей.

Ранее секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак сообщил, что партия в ближайшее время составит график бесплатной газификации граждан. Региональные отделения «Единой России» подготовят единую базу, где будет содержаться вся необходимая информация. Особое внимание депутаты уделят пожилым людям и многодетным семьям, которым помогут оформить все необходимые документы.

Необходимо отметить, что глава России также поручил с первого июля текущего года выплачивать неполным семьям с детьми от восьми до семнадцати лет пособия. ЕР сразу после послания Путина Федеральному собранию внесла все необходимые законодательные изменения. Получать дополнительную помощь от государства будут одинокие родители либо семьи с решением суда об уплате алиментов.

На сайте ER.ru сообщается, что на данный момент партия уже внесла изменения в закон, который касается выплат беременным и полной оплаты больничных родителям, которые воспитывают детей до семи лет.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию поддержал несколько социальных инициатив, предложенных партией «Единая Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх