На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Заместители экс-мэра Пятигорска не явились в суд над бывшим начальником

Напомним, что в понедельник состоялось очередное заседание по уголовному делу о превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы города Пятигорска Льва Травнева. Он, по мнению следствия, незаконно распоряжался охраняемыми землями.

В этот день был допрошен один свидетель — представитель Кадастровой палаты. После судья обратилась к сторонам с вопросом о продолжении рассмотрения дела в отсутствии свидетелей стороны обвинения Сурена Багдасарова, Владислава Балтенко, Галины Бондаревой и Олега Бондаренко.

По информации, озвученной в ходе судебного заседания, их оповестили посредством писем, а также телефонных звонков. Но они не явились без объяснения причин.

«Принимались все меры оповещения и приглашения в суд данных свидетелей, и я считаю, что поскольку они не явились сюда без объяснения причин, необходимо поставить вопрос об оглашении показаний данных лиц, чтобы не удлинять судебное разбирательство», — заявил ходатайство гособвинитель.

Однако сторона защиты настояла на повторном их приглашении, так как, по мнению адвокатов, к ним есть вопросы, связанные с их профессиональной деятельностью. И разрешение вопросов по оглашению является преждевременным решением. Тем более, что подзащитный имеет право допросить свидетелей, которые свидетельствовали против него.

«Я поддерживаю мнение адвокатов. Нам есть, о чем поговорить — это мои заместители, которые много со мной проработали, исполняли свои обязанности. Поэтому я бы попросил пригласить их сюда еще раз», — заявил сам Травнев.

Судья отказал в ходатайстве гособвинителю и потребовал найти дополнительные способы по обеспечению явки указанных свидетелей в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх