На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Регионы Северного Кавказа отстают по темпам вакцинации в России

По сведениям портала, только Чечня из регионов Северного Кавказа вышла в лидеры по доле привитого населения, там вакцину получили 37,9% жителей на 27 июля. Это третье место в стране по этому показателю. По более актуальным данным на 30 июля препарат вкололи 39% населения или 583,8 тысячи человек.

Остальные регионы Северо-Кавказского федерального округа находятся в менее выгодном положении по сведениям 26–29 июля. Ингушетия заняла 70 место, там привито всего 19,1% населения, Ставропольский край — 73 место с показателем 18,96%, Карачаево-Черкесия — на 77, здесь вакцину вкололи 18,6%.

Ниже 80 позиции опустились еще три региона Северного Кавказа. Северная Осетия занимает 82 место в стране, в республике привито 15,7%, Кабардино-Балкария — 84 строчку, здесь вакцину получили 13,1% населения. Хуже всего обстоят дела в Дагестане. Эта республика занимает последнее 85 место среди всех регионов России, на территории привито всего 7,7% населения.

Подробнее о том, как изменилась ситуация на Северном Кавказе за последний месяц, читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх