На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Обвинения депутата и подорожавшие лекарства в новостях понедельника на Ставрополье

Депутата думы Ставропольского края Виктора Отамаса обвинили в подделке части подписей, собранных для регистрации его в качестве кандидата в депутаты в законодательное собрание следующего созыва.

На нарушение обратила внимание член территориальной избирательной комиссии Георгиевского округа Снежана Сероштан. Она сообщила, что часть фамилий и имен избирателей в подписных листах были записаны одной и той же рукой. Возможно, этой же рукой были проставлены и подписи.

Сероштан обратилась в правоохранительные органы с просьбой дать оценку действиям Отамаса. Подробнее об этом читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье вернулись к проекту строительства самого большого в Европе Кавминводского велотерренкура. После заморозки в марте 2021 года губернатор распорядился возобновить строительство, несмотря на действующие законы.

Для реализации проекта потребуется изменить краевое и федеральное законодательство, сообщил мэр Железноводска Евгений Моисеев.

«Только что закончилась планерка у губернатора, на которой были даны соответствующие поручения об изменении краевого законодательства, о подготовке поправок к уточнению федерального законодательства, которые бы позволили начать строить Кавминводский велотерренкур», - сказал Моисеев.

Первый этап веломаршрута будет сдан уже в 2022 году, отметил глава Железноводска. Подробнее о дальнейшей судьбе спорного проекта можно почитать здесь.

Тем временем стало известно, что Ставрополье вышло в лидеры среди регионов по росту цен на лекарства. В первом квартале 2021 года стоимость медикаментов в регионе выросла более чем на 13%. При этом по стране средний показатель – 9,4%.

Эксперты связывают такой резкий рост цен с падением курса рубля к доллару, ажиотажным спросом на медикаменты на фоне пандемии коронавируса и попытками государства регулировать цены на фармацевтическом рынке.

О том, почему дорожают лекарства, подробнее читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх