На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Стали известны подробности мошенничества при реконструкции канала на Ставрополье

Ранее ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщило, что в отношении подрядчика реконструкции Кумо-Манычского канала в Левокумском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Предпринимателя подозревают в хищении 8,2 миллиона рублей путем завышения объема проделанных работ.

Как стало известно NewsTracker, речь идет о генеральном директоре ООО «AMA.Строй» из Кабардино-Балкарии Далхате Фриеве. По данным правоохранительных органов, в августе – сентябре 2020 года при выполнении госконтракта по ремонту ливневой трубы Кумо-Манычского канала Фриев завысил объем выполненных работ. Заказчиком выступает ФГБУ «Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища» Министерства сельского хозяйства России.

Контракт был заключен в конце августа 2020 года. Плановый срок исполнения – до 1 июля 2021 года. Стоимость контракта составляет более 287 миллионов рублей.

Всего с 2015 года компания «AMA.Строй» заключила три контракта с Минсельхозом России на сумму более 630 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх