На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

ЕР будет учитывать предложения граждан при составлении народной программы

Как отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, диалог с россиянами поможет сделать программу действительно народной. Теперь перед ЕР стоит важная задача изучить все поступившие предложения и сделать все для того, чтобы они были воплощены в жизнь, пишет nashgorod.ru.

«Мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты в своей работе», - отметил Турчак.

В партии новый интернет-портал назвали удобным и работающим инструментом для коммуникации с гражданами. Разработчики постарались сделать интерфейс максимально доступным и понятным.

Как рассказал Андрей Турчак, все предложения россиян будут рассмотрены - ни одно из них не должно потеряться. В будущем партия будет выстраивать свою работу с учетом поступивших пожеланий, которые предварительно обсудят с экспертным сообществом.

Члены партии предусмотрели несколько способов, которыми можно будет поучаствовать в составлении народной программы. Во-первых, можно зайти на сайт NP.ER.RU, перейти в один из девяти разделов и проголосовать за наиболее актуальную инициативу. Во-вторых, можно направить собственную идею, заполнив форму прямо на сайте.

Проделать все эти действия можно не только через интернет, но и заполнив анкету в общественных приемных ЕР, которые работают в каждом регионе страны, а также у депутатов, избранных от округа, где проживает гражданин.

В данный момент члены "Единой России" проводят обсуждения центральных пунктов программы с экспертами в каждом регионе. В их числе представители научного сообщества, органов власти, общественники, депутаты.

Ранее на площадке «Единой России» уже состоялись две стратегические сессии. Участники говорили о мерах поддержки, которые необходимо ввести для семей с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В процессе обсуждений эксперты выделили необходимость увеличить размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, расширить функции материнского капитала. Также прозвучала идея ввести налоговые льготы для организаций, деятельность которых связана с помощью семьям с жилищными проблемами.

Как сообщает сайт ER.ru, среди предложенных инициатив было и расширение мер поддержки детей с инвалидностью.

Общественники напомнили, что люди с инвалидностью нередко испытывают трудности при перемещении по городу, поэтому нужно модернизировать городскую среду под их нужды. Им сложнее получать образование и трудоустраиваться - важно создать условия, в которых граждане, имеющие проблемы со слухом, смогут учиться, повышать квалификацию и устраиваться на работу.

«Единая Россия» – партия реальных дел, и не случайно проекты партии всегда вызывают широкий общественный резонанс. Недавно партия отчиталась о результатах работы за 5 лет – срок, вместивший в себя большое количество актуальных социальных инициатив и эффективных решений. Защита материнства и детства, образование, культура, спорт, здоровье, комфортные условия проживания – все это было и остается в центре внимания.

Уверен, что предложений и наказов от жителей края будет еще больше. Уже сейчас необходимо сделать все для того, чтобы их услышать, аккумулировать, сделать программу по-настоящему народной, рожденной не в кабинетной тишине, а на предприятиях, на полевых станах, на улицах городов и сел.

Возможность поделиться точкой зрения, внести предложение, заявить о проблеме есть у каждого жителя нашего края, у каждого гражданина нашей страны», - рассказал руководитель исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх