На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Власти Кочубеевского района выделят до 2,7 млн рублей на разработку генплана

Администрация Кочубеевского района объявила открытый конкурс на разработку генерального плана муниципалитета. Разработчику генплана готовы заплатить до 2,7 миллиона рублей.

Будущий генплан должен отвечать принципам устойчивого развития территории.

«Цель научно-исследовательской работы – разработка генерального плана Кочубеевского муниципального округа Ставропольского края… для обеспечения устойчивого развития территории всего округа и населенных пунктов в его составе, безопасности и благоприятных условий жизнедеятельности жителей округа, ограничение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и обеспечение охраны и рационального использования природных ресурсов», - говорится в техническом задании к закупке.

Разработчик генплана должен предусмотреть размещение объектов местного, федерального и регионального значения, установить границы населенных пунктов, спрогнозировать численность населения района, разработать предложения по развитию транспортных связей, энергоснабжению, газо- и теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению для Кочубеевского муниципального округа. К разработке окончательной версии генплана должны быть привлечены местные жители.

Новый генплан будет рассчитан на два этапа реализации – до 2031 и до 2041 года.

Заявки от потенциальных авторов генплана будут приниматься до 16 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх