На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Чиновничья афера на 168 млн рублей и ад на кладбище в новостях среды на Ставрополье

Афера чиновника

В Ставропольском крае был задержан глава регионального управления Росимущества Александр Ковалев, которому вменяют превышение полномочий. Следствие установило, что он незаконно заключил с компанией договор купли-продажи земельного участка в Петровском районе.

Стоимость оказалась значительно ниже кадастровой. Это привело к потере государством участка площадью 140 тысяч «квадратов».

Ущерб оценили на сумму 168 миллионов рублей. В среду суд отправил подозреваемого под домашний арест.

Адская жизнь

Жители Кисловодска забыли о спокойной жизни после начала строительства многоэтажного жилого комплекса на месте Старо-Слободского кладбища по улице Ермолова. Шумные работы проводятся круглосуточно, из-за чего жизнь людей превратилась в ад.

Горожане неоднократно жаловались, но строители никак не реагируют. До этого NewsTracker писал, что дом возводит компания одного из богатейших предпринимателей Ставрополья Арсена Салпагарова.

Мэрия три года назад запретила строительство, но предприниматель через суд выбил себе разрешение.

Арест по делу о страшном ДТП

Суд избрал меру пресечения еще одному участнику страшного ДТП на Ставрополье, в котором погибли пятеро детей. Это произошло во время столкновения «КамАЗа» с микроавтобусом, в котором везли на соревнования детскую баскетбольную команду из Волгоградской области.

По факту случившегося завели уголовное дело. Суд посадил под домашний арест водителя микроавтобуса.

Он признал то, что нарушил правила перевозки детей. Мужчина добавил, что в автоаварии не виноват.

В ходе проведенной проверки оказалось, что у водителя не было путевого листа и лицензии на перевозку пассажиров. ГИБДД никто не предупредил о перевозке несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх