На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Борьба с памятью и обедневшие депутаты в главных новостях понедельника на Ставрополье

Ставропольскую школу №4 лишили имени писателя Ильи Сургучева. Решение было принято без объяснения причин. Ранее городские власти отрицали, что собираются переименовать школу.

Кроме того, в Ставрополе отменили ежегодные Сургучевские чтения, которые проходили на площадке краевой библиотеки. Дошло до того, что со стены библиотеки убрали портрет Сургучева. О причинах попыток избавиться от памяти русского писателя-эмигранта первой половины XX века никто не сообщает.

Примечательно, что гонения на имя писателя начались аккурат в год 140-летия со дня рождения Сургучева. Подробнее о ситуации и возможных объяснениях читайте в большом материале NewsTracker.

Обгон машины начальника ГИБДД Ставрополья грозит обернуться для 41-летнего москвича лишением прав. Дело было на трассе между Кисловодском и Минеральными Водами. Водитель иномарки, грубо нарушая правила, выехал на встречную полосу через двойную сплошную линию и обогнал поток машин. На его несчастье, среди обогнанных им был автомобиль начальника краевой Госавтоинспекции Алексея Сафонова.

Начальник ГИБДД тут же передал данные нарушителя на ближайший пост, где его и остановили. Оказалось, что мужчина за последние два года 60 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

О том, что грозит автохаму, можно почитать здесь.

Тем временем на Ставрополье продолжается весенняя декларационная кампания. Одними из первых о своих доходах и имуществе отчитались депутаты Госдумы. Самым богатым представителем Ставрополья в нижней палате парламента оказался единоросс Александр Ищенко. За 2020 год он заработал почти 11,4 миллиона рублей.

Правда, за год Ищенко стал на 250 тысяч рублей беднее. В 2019 году доход парламентария составлял более 11,6 миллиона рублей.

Подробнее о том, как изменились заработки депутатов, читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх