На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Правительство утвердило порядок начисления новых субсидий для работодателей

Как сообщает newizv.ru, новые изменения действующих правил были инициированы Правительством. Теперь субсидия, выдаваемая по факту трудоустройства безработных граждан, состоящих на учете на бирже труда, положена любому работодателю при условии найма на работу гражданина, который был зарегистрирован в центре занятости не только до конца прошлого года, но и до 1 августа этого года.

Помимо этого, увеличился и перечень граждан, за прием на работу которых работодателю положена субсидия независимо от даты их постановки на учет в службе занятости. С настоящего момента в эту категорию включены не только молодые специалисты, окончивших колледжи и вузы в 2020 году, но и лица, имеющие инвалидность, многодетные родители и родители, которые в одиночку занимаются воспитанием детей-инвалидов.

Субсидия исчисляется в трех минимальных размерах оплаты труда, увеличенных на районный коэффициент, сумму страховых взносов и процент принятых на работу граждан. Первый платеж направляется работодателю через один месяц с момента трудоустройства безработного, второй — через три месяца с момента приема на работу, третий — полгода спустя.

Первый транш субсидии направляется Фондом социального страхования в течение 10 рабочих дней с момента отправки заявления. Заявление для подачи в ФСС следует заполнять в личном кабинете страхователя до 15 декабря текущего года.

Второй и третий транши по истечении третьего и шестого месяцев работы трудоустроившегося лица предоставляются организацией через 102 и 192 дня после срока, начиная с которого гражданин начал свою трудовую деятельность на текущей должности, но не позже чем 27 декабря этого года.

В случае, если на первом, третьем или шестом месяце своей трудовой деятельности работник пребывал на больничном, получая пособие по временной нетрудоспособности от Фонда соцстрахования, то работодатель должен вернуть сумму выплаченного ведомством пособия, не превышающую размера выданной ранее субсидии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх