На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Новость об освященном квасе «КолоКола» оказалась шуткой дизайнера из Ставрополя

Новость о том, что в России на замену ушедшей из страны Coca-Cola начнут выпускать освященный квас со вкусом колы, оказалась фейком. Информация появилась благодаря ошибке журналистов и шутке дизайнера из Ставрополя.

Первой об «освященном квасе „КолоКола“» сообщила радиостанция «Говорит Москва». Новость была основана на заочном интервью с основателем студии веб-дизайна Funky Monkey из Ставрополя Вячеславом Гавриленковым. Корреспондент радиостанции перепутал его с руководителем одноименной компании из Санкт-Петербурга, которая выпускает газировку.

Гавриленков, получив по почте вопросы от журналиста, ответил на них максимально иронично. Он написал, что его компания собирается выпускать квас со вкусом колы, каждая бутылка которого будет освящена священником. В московском СМИ не удосужились перепроверить информацию и выдали ее за чистую монету.

После того, как новость разлетелась по СМИ, Гавриленков у себя в аккаунте в соцсети даже разместил вымышленный плакат с рекламой кваса «КолоКола».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх