На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Госгарантии крупным подрядчикам на Ставрополье будут выдавать без конкурса

На Ставрополье государственные гарантии подрядчикам крупных объектов будут выдавать без торгов. Соответствующие поправки в краевое законодательство утвердили депутаты Думы региона на пленарном заседании в четверг.

Законопроект был внесен для того, чтобы упростить строительство масштабных инфраструктурных и социальных объектов в регионе. Речь идет о возведении культурного центра в Ставрополе стоимостью 6,5 млрд рублей и нового терминала аэропорта за 2,7 млрд рублей.

В настоящее время заявки на финансирование этих строек направлены в госкомпанию «ДОМ.РФ». Акционерное общество является финансовым институтом правительства России, обеспечивающим финансовые инструменты для крупных проектов в области строительства.

«Создавать на законодательном уровне условия для поддержки экономики края — одна из главных задач депутатов. Нам нужны источники для динамичного социального развития Ставрополья, а это возможно только при привлечении крупных инвестиций и работе с бизнесом», — сообщил председатель краевой Думы Николай Великдань

В разработке поправок принимали активное участие депутаты комитета Думы по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике и лично его председатель Иван Ковалев.

Как сообщал NewsTracker, профильный комитет краевого парламента одобрил поправки о госгарантиях на заседании 23 июня. По мнению авторов законопроекта, он позволит реализовать масштабные проекты на Ставрополье с меньшими затратами и в более короткие сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх