На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Компанию «СМДС ПМК» в Ставрополе оштрафовали на 12 млн за картельный сговор

Арбитражный суд Ставропольского края оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю (УФАС) о привлечении к административной ответственности компании «СМДС ПМК». Организацию признали виновной в создании картельного сговоре на рынке госзакупок по ремонту дорог на Ставрополье.

По данным антимонопольного ведомства, «СМДС ПМК» и еще шесть компаний договорились сообща участвовать в закупках и поддерживать максимальную цену. Таким образом они выиграли как минимум пять тендеров на общую сумму 41 млн рублей.

«Указанные обстоятельства были выявлены по результатам совместных действий Ставропольского УФАС России с региональными управлениями МВД и Следственного комитета», - сообщили в пресс-службе ведомства.

ООО «СМДС ПМК» оштрафовали на 12,5 млн рублей. Компания не согласилась с решением УФАС и подала иск в Арбитражный суд Ставрополья. Суд подтвердил правоту антимонопольной службы.

Руководству компании также грозит уголовная ответственность.

ООО «СМДС ПМК» было зарегистрировано в 1993 году в Ставрополе. В августе 2021 года на предприятии ведена процедура наблюдения в рамках дела о банкротстве. Директором компании является Сергей Соловьев, совладельцами – Сергей и Карина Соловьевы и Элеонора Габриелян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх