На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Гладков попросил Путина поддержать создание особой экономической зоны в Белогорье

Вячеслав Гладков пояснил, что на лето текущего года коэффициент заболеваемости коронавирусной инфекцией в Белгородской области довольно низкий, если сравнивать с другими регионами Центрального федерального округа, передает bel.ru.

К 1 сентября в регионе запланировали достижение популяционного иммунитета.

Давая оценку ситуации в системе здравоохранения, Гладков доложил президенту, что в регионе запланировали проект больницы скорой медицинской помощи, но вложения должны составить 5,5 млрд рублей, и эти средства у области отсутствуют. Путин сказал, что поможет Белгородской области в этом вопросе.

Касаемо стоимости продуктов, по словам Гладкова, у Белгородской области получилось в несколько раз сократить стоимость так называемого борщевого набора после общения с представителями бизнеса Белгорода.

Цены на мясо птицы также были уменьшены, со 160 до 130 рублей. Также скоро в регионе будут сокращены цены на свинину, масло и сахарный песок.

Еще руководитель Белгородской области рассказал президенту о том, что с 1 октября и нового года зарплату сотрудникам бюджетных сфер, которые получают не больше 12 тысяч рублей в месяц, проиндексируют на 24%. Помимо этого, всем категориям льготников с 1 января нового года на 20% повысят размер пособий.

Нужно подчеркнуть, что, кроме финансовой помощи, область выделила деньги для утепления фасадов домов в рамках программы капремонта. Теперь расходы на жилищно-коммунальные услуги у белгородцев будут меньше примерно на 10-20%.

Также Вячеслав Гладков попросил главу государства оказать поддержку в открытии Суворовского училища в Белгородской области. Путин дал обещание заняться этим вопросом отдельно.

Что касается проблемы с чистой водой, президент отметил, что в Белгородской области не хватает водных ресурсов, поэтому данная проблема является фундаментальной. Ее решением займутся тоже при помощи федеральных властей.

Помимо этого, для решения задачи по удвоению ВРП Гладков попросил главу государства посодействовать в создании в регионе особой экономической зоны. Если все запланированное будет исполнено, ВРП Белгородской области к 2030 году будет составлять 2 трлн рублей.

«В целом у вас получилось достаточно оперативно ознакомиться с делами, все проблемы обозначили. По этим направлениям требуется вести работу, этим нужно заняться», — заявил президент.

Еще Владимир Путин добавил, что Белгородская область всегда демонстрировала хороший рост. Он пояснил, что большая часть параметров региона находится в границах позитивной зоны, в том числе ВРП и невысокий уровень безработицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх