На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

США заявили о готовности подписать ДСНВ на 5 лет

В том, что Вашингтон собирается продлить данный договор, хотя Трамп отказался его подписывать, нет ничего удивительного. Без него Штаты просто не будут иметь реальной картины о ядерном вооружении России. По остальным направлениям, сообщают аналитики, отношения между двумя сверхдержавами продолжат портиться, пишет infox.ru.

Отмечается, что команда Байдена будет первой после распада СССР, не стремящейся наладить отношения с Россией. В Вашингтоне уже заявляют о подготовке новых мер давления на нашу страну.

ДСНВ был заключен в 2010 году и действовал до февраля 2021-го. Администрация Трампа не соглашалась подписывать новое соглашение без серьезных уступок со стороны России. В Кремле сочли требования Белого дома необоснованными. Американцы изначально затягивали процесс подписания, при этом обвиняя РФ в том, что договор не подписывается. Таким образом, в Вашингтоне сознательно дезинформировали мировую общественность, снова выставляя Россию угрозой человечеству.

В то же время власти России неоднократно говорили о том, что готовы продлить договор на существующих условиях. А после продления уже обсуждать возможность его модернизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх