На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Казакам не дадут денег, а клубы закроют – главные новости четверга на Ставрополье

Депутаты думы Ставрополья раскритиковали казачьи общества за неэффективную экономику. Это произошло на обсуждении проекта бюджета в комитете думы по безопасности и делам казачества.

На нужды Терского казачьего войскового общества (ТКВО) в 2021 году предлагается выделить 120 миллионов рублей. При этом, по итогам года само войско заработало только 9 миллионов рублей. Депутат Юрий Белый заявил, что необходимо провести ревизию имущества и активов казаков.

«Казачьим обществам выдавали 40 тысяч гектаров, 36 тысяч гектаров, были переданы рынки. Атаманы и бывшие атаманы зарабатывают, а казачество ничего не получает. Не дело это просить деньги из казны», - сказал Белый.

Парламентарий сравнил казаков с людьми, которым дали удочку, а они не хотят ловить рыбу. Подробнее о возможном сокращении бюджетных расходов на казачество читайте в материале NewsTracker.

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента сообщила, что в шести регионах страны до сих пор не введен запрет на работу ночных заведений. В числе этих шести субъектов оказалось и Ставрополье.

Голикова призвала власти регионов ввести более строгие ограничительные меры в свете ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Тем временем Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении начальника управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Владимира Кириченко. Главного паспортиста края подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

«Противоправные действия подозреваемого были выявлены и зафиксированы сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю», - сообщили в Следственном управлении.

Кириченко попал в поле зрения силовиков еще весной 2020 года. Тогда сообщалось о его причастности к получению взяток. Подробнее о новом коррупционном скандале в МВД Ставрополья читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх